Поиск по сайту
Жизнь
18.08.2011 17:31

Саров стал "Лучшим городом СНГ и ЕврАзЭС"

Город Саров завоевал Диплом III Международного смотра-конкурса городских практик "Лучший город СНГ и ЕврАзЭС", сообщает пресс-служба губернатора.

Вчера губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках совещания с главами местного самоуправления вручил Диплом III Международного смотра-конкурса городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС» главе администрации города Сарова Валерию Димитрову.

Решением конкурсной комиссии 27 декабря 2010 года город Саров Нижегородской области был награжден Дипломом III Международного смотра-конкурса городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС» в трёх номинациях: «Продвижение бренда муниципального образования «ЗАТО Саров уникальный», «Инновационный подход в организации дошкольного и общего образования, развитие комплексной непрерывной системы обучения «от детства – до вуза» и «Практика организации на базе Нижегородского областного театра драмы современного учреждения культуры, центра досуга и отдыха населения».

По словам Валерия Димитрова, для города Сарова было особенно важно получить награду в номинации продвижение бренда. «С 2006 года Саров является обычным муниципальным образованием, в то же время Саров – это закрытое территориальное образование. Чтобы привлечь инвесторов и заявить о себе, мы придумали такой слоган: «ЗАТО Саров уникальный», и он разошелся по всей стране. С одной стороны мы делаем акцент на том, что Саров является закрытом городом, с другой – есть вещи, которыми можно гордиться, - сказал глава администрации города Саров. - Мы были приятно удивлены, когда нас пригласили поучаствовать в смотре-конкурсе. Нашему городу есть чем гордиться! Мы хотели жителям показать, что это стоит беречь, здесь стоит оставлять жить своих детей, и это сработало».

В III Международном смотре-конкурсе городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС» принял участие 81 город из стран СНГ и ЕврАзЭС. Конкурсная комиссия рассмотрела свыше 450 практик решения проблем социально-экономического развития городов, представленных участниками смотра-конкурса. Было отмечено и номинировано на присуждение Дипломов - 215 практик 59 городов стран СНГ.

Смотр-конкурс инициирован Международной Ассамблеей столиц и крупных городов и проводится во взаимодействии с Министерством регионального развития РФ, Исполнительным Комитетом СНГ, Интеграционным комитетом Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС); Всероссийским советом местного самоуправления.

Участники смотра-конкурса - столицы, центры административно- территориальных образований и другие крупные города государств-участников Содружества Независимых Государств и Евразийского Экономического Сообщества, разработчики технологий, производители товаров и услуг, представители средств массовой информации.


18+

Источник: http://www.pfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений