Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2011 23:16

Во дворах Нижнего сделают 350 "лежачих полицейских"

Сегодня в ходе объезда придомовых территорий города директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин сообщил, что жители обратились с просьбой предусмотреть при благоустройстве дворов устройство дополнительных «лежачих полицейских».

 «Это должно касаться не только установки детских площадок, объектов освещения, урн, но и оборудования «лежачих полицейских». Наши дворы должны быть чистыми, благоустроенными и, безусловно, безопасными», - заявил градоначальник.

После того как была завершена асфальтировка многих придомовых территорий, в районные администрации от жителей многоквартирных домов стали поступать жалобы на то, что движение транспорта во дворах стало более оживленным - владельцы автомобилей при этом ездят с превышением допустимой скорости.

«По инициативе нижегородцев мы внесли коррективы в ремонтную кампанию и обязали подрядчиков оборудовать на дорогах дополнительные элементы принудительного снижения скорости для автотранспорта. В каждом из 70 городских микрорайонов появится не менее 5 «лежачих полицейских», - отметил Андрей Жижин.

18+

Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений