Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2011 22:21

В День знаний безопасность будут обеспечивать более 3500 полицейских

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка (УОООП) ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Вадим Варгин.

«По инициативе ГУ МВД России по Нижегородской области представители полиции включены в группы комиссионного обследования объектов образования. Как представители органов внутренних дел, при проведении инспектирования в первую очередь мы обращаем внимание на прочное ограждение территории школы, рекомендуем директорам школ максимально ограничить доступ в школы посторонних лиц, не имеющих отношение к образовательному процессу», - подчеркнул полковник Варгин.

Безусловно, внимание сотрудников полиции сконцентрировано на безопасности подростков, Вадим Александрович через представителей СМИ обратился ко всем директорам школ в регионе с просьбой проработать вопрос об установлении «тревожных» кнопок с выводом на пульт вневедомственной охраны. «Это поможет избежать многих проблем и обезопасить учебный процесс. В настоящее время в регионе 500 школ оборудованы кнопками экстренного вызова полиции и 230 школ – кнопками вызова сотрудников частных охранных предприятий, 300 школ таких кнопок не имеют», - отметил Вадим Варгин.

Для укрепления безопасности школ Вадим Александрович также предложил по возможности оборудовать школы и прилегающую к ней территорию камерами видеонаблюдения. В настоящее время 212 образовательных учреждений оборудовано системами видеонаблюдения – это 110 школ, 95 дошкольных учреждений и практически все высшие учебные заведения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений