Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2011 21:27

Предприниматель незаконно перегонял по Нижнему вагоны с опасным грузом

Несмотря на то, что суд назначил бизнесмену штраф в 100 000 рублей (когда тот извлек выгоду в 5 млн. рублей), мужчине наказание показалось необоснованно суровым и он пытался его обжаловать, сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

 Приговором Канавинского районного суда от 6 мая осужден бывший генеральный директор ООО «Ремтехсервис» Груздов, признанный виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

Установлено, что в период времени с 1 июня 2009 по 6 сентября 2010 года ООО «Ремтехсервис» под руководством Груздова без специального разрешения на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта осуществляло транспортировку вагонов с опасными грузами (горючими и легковоспламеняющимися химическими веществами) по находящимся у ООО «Ремтехсервис» в субаренде путям необщего пользования, расположенным на территории ОАО «Горьковский металлургический завод» и являющимся связующим звеном между станцией Костариха ГЖД и рядом предприятий, расположенным на Московском шоссе. В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности ООО «Ремтехсервис» был извлечен доход в размере более 5 млн. рублей.

Груздову судом назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор был обжалован осужденным, который посчитал назначенное судом наказание чрезмерно суровым. Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда доводы жалобы осужденного признала несостоятельными, подтвердив справедливость назначенного наказания.

18+

Источник: http://www.azimut-nsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений