Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2011 19:20

Средства от продажи рынка пойдут на ремонт тротуаров в Дзержинске

Средства будут направлены на развитие различных сфер жизни города Дзержинска, таких, как благоустройство, образование, транспорт, строительство инженерных сетей.

 Напомним, что аукцион по продаже объектов городского рынка состоялся 20 июля текущего года. Победителем торгов стала компания «Байкал-Ресурс-Финанс», которая уже перечислила в бюджет города, согласно договору купли-продажи, 194,86 млн. рублей.

Что же касается аукциона по продаже объектов муниципального предприятия «Аэлита», то четыре из семи выставленных на торги объектов были проданы 10 августа. На данный момент доход от продажи имущества МУП «Аэлита» составил 38 миллионов 961 тысяч рублей. По трем объектам, которые не были реализованы,  в ближайшее время будут проведены повторные аукционы.Средства, вырученные от продажи Центрального рынка, планируется направить в сферу образования, а также – на ремонт тротуаров и развитие инфраструктуры Восточной промзоны.

«Что касается средств от продажи «Аэлиты», они в основном пойдут на приобретение подвижного состава автобусов большой вместимости с низкой посадочной платформой. Таким образом, мы собираемся усиливать муниципальное присутствие на рынке пассажирских перевозок с тем, чтобы создать конкуренцию частным перевозчикам», - отметил Виктор Сопин.

Как сообщил Виктор Сопин, возможно, часть автобусов будут закуплены полностью, а часть - приобретены в лизинг. «Если говорить, почему мы предлагаем приобретать автобусы большой вместимости с низкой посадкой, то это желание жителей города. По-моему, все уже успели убедиться, что ПАЗИки не очень удобны для пассажирских перевозок. В пример могу привести Нижний Новгород, где в течение нескольких последних лет городской транспорт расширяется за счет именно больших автобусов»,- добавил Виктор Сопин.

18+

Источник: http://www.gusev-online.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений