Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2011 18:17

Архиепископ приехал в женскую исправительную колонию

15 августа архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в женской исправительной колонии №2 Нижнего Новгорода.

Богослужение, в котором владыке сослужили клирики Нижегородской епархии, состоялось на площади под открытым небом в жилой зоне колонии. 


На литургии присутствовала настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), настоятельница Крестовоздвиженского монастыря монахиня Филарета (Гажу), осужденные и сотрудники колонии. 

«Приезд владыки очень важен. У нас многие осужденные ждали этого события, заранее начали поститься перед причастием, помогали подготовить к богослужению все необходимое», - рассказала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Елена Мишина. 

После литургии архиепископ Георгий обратился к собравшимся: «Я всем вам желаю милости Божией и заступничества Царицы Небесной. Пусть сердца наши никогда не ожесточаются, чтобы нам была близка и понятна христианская любовь. Апостол Павел говорил о ней, что она долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Пусть в наших сердцах всегда будет место добру, смирению, милосердию». 

От сотрудников Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области и осужденных колонии владыке преподнесли в подарок вышитую икону Богородицы. 

Архиепископ Георгий посетил Дом ребенка, находящийся на территории колонии, благословил находящихся здесь малышей. Осмотрел группы и комнату для учебных занятий, помещения, в которых в скором времени осужденные смогут проживать вместе с детьми. 

В завершение визита владыка посетил храм в честь преподобной Марии Египетской, находящийся в колонии. 

18+

Автор: Ольга Ерофеева
Источник: http://www.nne.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений