Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2011 00:22

Пансионату "Буревестник" в Нижегородской области приписали штраф 100 тысяч рублей

Пансионат в 20 раз превысил стоимость воды, которую он предоставлял фирме по ее доставке.
Управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области объясняет, что для целей тарифообразования значения не имеет то, каким-образом абонент (потребитель) использует холодную воду. Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил позицию Нижегородского УФАС и Арбитражного суда Нижегородской области в споре ЗАО «Софийское» (бутилирование и реализация питьевой воды «Узольская») с ЗАО «Пансионат «Буревестник».

Пансионат признан нарушившим требования части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции по факту нарушения установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования на услуги по поставке холодной воды ЗАО «Софийское». Предписанием от 21.05.2010 Управление обязало Пансионат перечислить в федеральный бюджет доход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства, в размере более 100 000 рублей.

В ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства Управление установило, что часть поставляемой ЗАО «Софийское» холодной воды, согласно требованиям Пансионата, оплачивалась по цене 200 рублей за куб. м., в то время как тариф, утверждённый регулирующим органом, составлял 10, 27 рубля за куб. м.

Применение договорного тарифа Пансионат мотивировал тем, что ЗАО «Софийское» приобретало холодную воду для дальнейшего бутилирования и продажи, а не для собственных бытовых нужд, поэтому в данном случае государственное регулирование тарифов на поставляемую воду не предусмотрено.

Управление приведенную позицию Пансионата не разделило, указав в оспариваемом решении, что для целей тарифообразования значения не имеет то, каким-образом абонент (потребитель) использует холодную воду.

Арбитражные суды первой и апелляционной инстанции согласились с решением и предписанием антимонопольного органа.

18+

Источник: http://i1.otzovik.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений