Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2011 00:59

Родители потеряли 8-летнюю дочь в Нижнем Новгороде

3 августа около 14:00 в дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Приокского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление о том, что 1 августа пропала 8-летняя Олеся.

 Сотрудники отдела по профилактике правонарушений несовершеннолетних отдела полиции № 6 знали данную семью, родители вели асоциальный образ жизни. Семья много лет состоит на учете в инспекции, сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Глава семейства пояснил, что в этот день он и дочка поехали в Приокский район, чтобы забрать документы из школы в связи с переездом в Автозаводской район. По дороге в школу мужчина встретил приятеля и вместе с Олесей отправился к нему в гости. Друзья весь вечер выпивали алкогольные напитки. Проснувшись утром, он подумал, что дочь забрала мать. Из слов мамы следует, что она была уверена, что девочка с папой.

Полицейские выехали на место, где по заявлению родителей девочку видели в последний раз. Опросили соседей, но её никто не видел. В это время сотрудники отдела по профилактике правонарушений собирали информацию из моргов, больниц, приютов. В одном из приютов города нашлась искомая девочка. Вот только поступила она на день раньше, чем родители заявили о пропаже дочери. 

История девочки несколько отличалась от рассказа родителей. Она пояснила, что полицейские заметили её одну на улице в Автозаводском районе 31 июля вечером. Они подошли к ней и попросили объяснить: где родители. Она сказала, что папа с приятелем выпивали, она сама ушла от отца, гуляла на улице, потом поднялась в квартиру, там дверь никто не открыл. После этого она еще несколько раз стучалась в дверь, но также безуспешно. 

Полицейские доставили девочку в отдел полиции № 1. Дежурный инспектор по делам несовершеннолетних позаботилась об Олесе до утра. На следующий день оповестить родителей сотрудники правоохранительных органов не смогли, так как никого дома не было.

Разыскав родителей, сотрудники полиции предупредили о том, что они будут под пристальным наблюдением инспекторов по делам несовершеннолетних и в следующий раз последует направление документов на лишение родительских прав. По данному факту был составлен протокол в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

Источник: http://k.img.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений