Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2011 02:55

На уличной фотовыставке в Нижнем Новгороде воруют экспонаты

Вчера на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода Большой Покровской открылась первая уличная фотовыставка, организованная Нижегородской епархией. Но часть работ уже пропала.

Фотовыставка называется "Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. К 20-ти летию восстановления". Как нам сообщили организаторы, всего в экспозицию вошли около 400 фотографий. Все они развешены по обеим сторонам в центре Большой Покровской улицы - от ДК Свердлова до Нижегородского Театра Драмы.

Работы собраны из самых разных источников - из архива сайта епархии, просветительского центра Глагол, из личного архива фотографа Дивеевского монастыря матушки Ольги, фотографа отца Александра и многих других.

Как нам рассказали организаторы, всего за сутки, что фотографии висят на Большой Покровской, было украдено уже пять работ. "Дело в том, что они очень легко снимаются. Обидно, что нижегородцы не умеют просто любоваться фотографиями", - отмечают создатели выставки.

Пропавшие экземпляры организаторам приходится заменять другими снимками. Известно, что выставка будет работать еще около полутора недель.

Главная идеология выставки – показать монастырь “с человеческим лицом”, попытаться изменить общепринятый стереотип тяжелой, каторжной монашеской жизни и на основании документальных фотографий доказать несостоятельность подобного мнения, как по отношению к Серафимо-Дивеевскому, так и к другим православным монастырям.

Автор: Валерия Менская
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений