Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2011 00:13

Соучастник попытки поджога ТЮЗа приговорен к двум годам условно

Как сообщили корреспонденту Newsroom24 в областном суде, решение было вынесено на заседании сегодня, 27 июля, но в законную силу еще не вступило.

Напомним, ранее сообщалось, что попытка поджога была совершена в сентябре 2010 года. От огня пострадали театральные кулисы и частично сцена. Огонь своевременно удалось ликвидировать. По данным следствия, за осуществление преступного замысла, исполнитель получил 5000 рублей.

Изначально по данному делу проходили двое подозреваемых - оба бывшие работники театра. Подозреваемые полностью признали свою вину, а исполнитель возместил причиненный ущерб. Как нам сообщили в суде, 18 июля состоялось предварительное слушание, по результатам которого в отношении одного из подозреваемых, ответственного за противопожарную безопасность театра, уголовное дело было прекращено по примирению сторон.

Сегодня было вынесено решение в отношении Сергея Шанина, в прошлом работника охраны театра. В соответствии с частью 3 статьи 30, частями 4, 5 статьи 33 и частью 2 статьи 167 УК РФ он был приговорен  к двум годам лишения свободы за подстрекательство и умышленное уничтожение имущества. В соответствии со статьей 73 УК РФ, наказание является условным с испытательным сроком 2 года. Решение вступит в законную силу 9 августа, если не будет обжаловано.

Напомним, ранее подсудимый сообщал, что заказчиком преступления является бывший директор ТЮЗа Максим Крохин. Но его вина доказана не была.

Автор: Валерия Менская
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений