Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2011 18:15

Нижний Новгород больше не "Омоновск-сити"?

Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин отметил качественную организацию матча 17-го тура чемпионата России между "Волгой" и "Спартаком". Он назвал Нижний Новгород образцом для других городов.

"По нашим подсчетам, порядка семи тысяч спартаковских фанатов прибыло в Нижний Новгород. Некоторые – выпившие, разгоряченные. Да еще и погодные условия тяжелые, жара. Но я давно не видел такой блестящей организации! На трибуны попали все желающие, причем даже тем, у кого билетов не было, помогли пройти. Теперь Нижний Новгород – образец для других городов. Впервые за много лет я столкнулся с тем, что на стадионе вообще не было видно омоновцев! Все они остались за пределами арены", - приводит слова Мейтина газета "СЭ".

"Когда к фанатам нормально относятся, когда зрителей пропускают без всяких проблем, они и сами начинают вести себя иначе. Слышал от фанатов: "Мы вот приехали, а даже и хулиганить что-то не хочется..." Да, с трибун несколько раз звучали одиночные выкрики. Но их тут же глушили! А помните, когда болельщик выбежал на поле? Если бы к нему примчались и начали заламывать руки, точно полетели бы кресла! Возник бы конфликт! А так – обошлось. Его спокойно отвели под трибуну. Нарушил закон – будет наказан. Но без какого-либо рукоприкладства со стороны полиции. Человеческое отношение!", - говорит директор РФПЛ по безопасности.

По мнению Мейтина, заслуга Гойхмана огромна. "Во-первых, в Нижнем сделали правильные выводы после визита "Зенита" и инцидента с Лазовичем. А во-вторых, сам президент "Волги" провел огромную работу, чтобы в корне изменить подход к приему гостей, в том числе со стороны полиции. Я уже доложил президенту РФС и главе РФПЛ о высочайшем уровне организации безопасности на игре и хочу сказать спасибо всем сотрудникам нижегородской полиции и ФК "Волга". Этот матч – доказательство того, что спокойствие на трибунах можно обеспечивать цивилизованными методами даже при огромном наплыве болельщиков гостей. Без ОМОНа, без побоищ", - добавил он.

Так что теперь. возможно, Нижний Новгород наконец отделается от звания "Омоновск-сити", данного в народе.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений