Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2011 02:05

Гиббон Соня на бананах нагадала "Волге" победу над "Спартаком"

Белорукий гиббон Соня из зоопарка «Лимпопо», которая успешно предсказала исход футбольного матча между "Волгой" и ЦСКА, сегодня сделала прогноз на игру с московским "Спартаком".

Напомним, 24 июля в рамках Чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» встретится на футбольном поле с московским «Спартаком». По мнению гиббона Сони, в этом матче победа должна остаться за нижегородской командой.

«Мы принесли Соне коробку с двумя бананами, на одном из которых была надпись «Спартак», а на другом – «Волга». Немного замешкавшись, как бы размышляя, Соня все-таки вытащила фрукт с надписью «Волга». Теперь все дело за нижегородскими футболистами… Уже в ближайшее воскресенье мы узнаем, насколько точен прогноз нашего гиббона. Хотелось бы, конечно, чтобы нижегородцы действительно победили», - рассказал директор зоопарка Владимир Герасичкин.

После того, как Соня сделала свой выбор, Владимир Герасичкин поблагодарил гиббона за эксперимент, угостив ее тем самым бананом, который обезьянка вытянула.

Как сообщили корреспонденту Newsroom24 в зоопарке, именно гиббон Соня была выбрана в роли предсказателя, потому что эти обезьяны очень умные и сообразительные животные. 

Гадает зверек исключительно на бананах. Хотя кому-то этот фрукт может показаться неэтичным после громких скандалов с расистскими выходками болельщиков против игрока "Анжи" Роберта Карлоса. Но именно бананы - любимое лакомство гиббонов, поэтому этот фрукт и является предметом прогноза. "Еще Соня любит курагу и виноград, но к ним сложно приделать бумажки с названиями команд для сеанса предсказания", - прокомментировали в зоопарке.

Автор: Валерия Менская
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений