Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2011 18:50

Нижегородец, работавший на теплоходе: "Булгария" разваливалась"

"Свободная пресса" опубликовала сегодня интервью с бывшими работниками теплохода, среди которых и наш земляк.

 - На «Булгарии» нельзя было возить людей. Это судёнышко едва дышало, ему более пятидесяти лет. Оно дёргалось, то и дело останавливалось... А, бывало, садилось на мель, - свидетельствует житель Нижнего Новгорода Артём Смирнов. - Судно ремонтировали на каждой остановке. Оно разваливалось. Я на судне занимался развлечением пассажиров. Кстати, людей всегда на это крайне опасное судно брали больше положенного. Заработать хотели... Люди спали на полу. Там масса нарушений была. Мы облегчённо вздыхали в конце рейсов.

Коллега Артёма Максим Веселовский добавляет: «На четвёртой палубе, в основном, ездили пенсионерки. Путёвка туда стоит 1250 рублей. Выбрались ли они? Из-за маленькой скорости эта развалюха проплывала некоторые остановки. Из-за этого сокращалось число экскурсий. Права пассажиров нарушались постоянно. А ведь многие пассажиры, пенсионеры и инвалиды, год, а то и более, копили на эти круизы».

На борту теплохода было 182 человека, 125 из них - туристы, 22 - члены команды, 35 - обслуживающий персонал. На данный момент считаются спасёнными 82 человека.

На месте аварии работают следователи и криминалисты Следственного комитета Российской Федерации.

Источник: http://svpressa.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений