Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2011 01:37

Нижегородским молодоженам перед свадьбой пришлось помокнуть

Нижегородцы, регистрирующие брак в день семьи, любви и верности, промокли под проливным дождем.

Пришедшие после ливня в ЗАГС молодожены испуганно спрашивали: "К добру ли?", а у свидетелей добавилось работы - пришлось отряхивать от воды жениха и вытирать мокрые плечи невесты.

Слегка обсохнув, молодожены заходили в торжественный зал для регистрации брака. Сегодня, в День святых Петра и Февронии, пожениться решили более 200 пар по Нижегородской области.


В Нижегородской доме бракосочетания сегодня прошло 36 торжественных регистраций. При этом, в среднем в пятницу здесь проходит 15-20 бракосочетаний.

Молодоженов поздравил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Он признался, что для него это очень приятный и волнительный день. "Только крепкая, здоровая семья, где растут крепкие, здоровые дети может служить развитию государства", - добавил он. И подарил памятный символический подарок.

Также стоит отметить, что многие пары признались, что сознательно регистрировали брак в День Петра и Февронии - в праздник, который появился в стране три года назад с миссией вытеснить западный День святого Валентина.

Плохого настроения среди брачующихся не наблюдалось. Напротив, проливной дождь и испорченные прически придавали особый задор каждой свадьбе.

А работники Нижегородского дома бракосочетания успокаивали молодых народной приметой: "Дождь на свадьбу - это к счастью. Будет много детишек и денег".

Автор: Анастасия Ледкова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений