Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2011 19:44

Нижегородцы смогут пожаловаться на коррупцию среди медиков

Займется жалобами департамент здравоохранения Нижнего Новгорода. Такое решение было принято вчера на заседании городского межведомственного совета по противодействию коррупции.

 В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы о состоянии работы по противодействию коррупции в сфере здравоохранения города, о предупреждении фактов злоупотреблений при отчуждении и сдаче в аренду муниципального имущества и о проверке сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Нижнего Новгорода.

Как сообщил докладчик по первому вопросу – директор городского департамента здравоохранения Владимир Лазарев, руководство подразделения берет на особый контроль организацию работы в подведомственных муниципальных учреждениях здравоохранения Нижнего Новгорода по приему жалоб и предложений граждан, особенно по фактам проявления коррупции и злоупотребления служебным положением.

«В целом, по нашим подведомственным учреждениям эта работа проводится системно: проводится прием посетителей желающих сообщить о неблаговидных поступках персонала, регулярно проводятся проверки по этим обращениям», - отметил директор департамента. 

Совет по противодействию коррупции поручил департаменту здравоохранения при получении информации о фактах коррупции, либо других должностных преступлений среди персонала лечебно-профилактических учреждений Нижнего Новгорода принимать неотложные меры по выявлению причин, способствующих совершению подобных действий, с широким обсуждением в коллективах учреждений.

Источник: http://medical.odaily.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений