Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2011 19:17

Большая стройка: метро в нагорной части

За синим строительным забором на площади Горького работы кипят уже давно. Сейчас рабочие трудятся внизу тоннеля.

 Совсем недавно ход строительства проверял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор муниципального учреждения "Главное управление по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода" Юрий Гаранин.

Состояние метростроительства в прошлом месяце осмотрели также глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и начальник полиции по Нижегородской области Иван Шаев.

Станция метро "Горьковская" должна войти в эксплуатацию к 4 ноября 2012 года. Финансирование продумано до 2012 года. А на 2013 год уже сейчас из федерального бюджета выделено 1,5 миллиарда рублей на строительство станции метро "Сенная".

Часть работ будет закончена уже к зиме. Тогда будут заниматься внутренней отделкой станции. Весной начнут класть асфальт - к 1 июля по графику пустят общественный и личный автотранспорт. Так, по проекту, будет выглядеть "Горьковская" внутри.

Кроме того, на данном этапе разработали план строительства метрополитена в Нижнем Новгороде до 2025 года. На схеме черным отображены существующие линии, фиолетовым строящиеся, красным - планируемые.

Автор: Анастасия Ледкова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений