Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2023 11:56

Опыт создания видео о нижегородском метро представили на международной конференции

Состоялось совещание участников ассоциации «МЕТРО».
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Специалисты нижегородского метрополитена представили опыт создания видео о работе подземки на международной конференции ассоциации «МЕТРО». Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Участие в совещании приняли представители метрополитенов из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ташкента, Казани, Новосибирска, Самары и Екатеринбурга.

По словам первого замдиректора и главного ревизора по безопасности нижегородского метро Александра Махина, в соцсетях нижегородцы постоянно интересуются принципами работы метрополитена. Ролики с участием сотрудников подземки позволяют рассказать о функционировании станций и поездов простым и понятным языком, что способствует привлечению новых кадров.

Посмотреть клипы можно на странице метрополитена во «Вконтакте».

Как отметила один из авторов проекта Ксения Киселева, в ходе мероприятия о процессе создания таких видео представители нижегородской подземки рассказали коллегам из других регионов.

«Особенно интересным этот опыт оказался для коллег из Новосибирска, Самары и Екатеринбурга, поскольку региональное метро все-таки отличается от столичных подземок масштабами и другими особенностями», – подчеркнула она.

Во время конференции также были рассмотрены проблемы безопасности движения поездов, роли ревизорского аппарата в безаварийной работе метро, внедрения различных устройств, модернизации отдельных составов и другие актуальные вопросы. Затем участники встречи посетили объекты Нижегородского метрополитена.

Ранее сообщалось, что в приволжской столице определили сроки открытия трех новых станций метро. Так, в 2026 году начнут работать станции «Сенная» и «Площадь Свободы», а к 2027 ожидается запуск станции «Сормовская».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений