Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2023 09:46

Свыше 900 заявок на проект «Волонтеры 800» подали нижегородцы за 1,5 месяца

Часть добровольцев уже принимает участие в мероприятиях.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Свыше 900 заявок на участие в проекте «Волонтеры 800» подано в Нижегородской области за 1,5 месяца. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства со ссылкой на АНО «Центр 800».

На данный момент кандидаты осваивают программу общей подготовки, предполагающую изучение информации о волонтерском движении и базовый курс истории города. Прошедшие отбор нижегородцы будут помогать в организации летних мероприятий, в том числе и в рамках «Молодежной столицы России». Часть добровольцев уже принимает участие в проходящих в городе событиях. 

Отмечается, что для волонтеров предусмотрена отдельная мотивационная программа, включающая внутренние мероприятия движения и мастер-классы для развития профессиональных навыков и реализации собственных проектов. Кроме того, ребятам полагается страховка от несчастных случаев во время мероприятий. Также им вручают экипировку, транспортную карту, брендированные сувениры и билеты на мероприятия в городе.

Ранее сообщалось, что заявки на участие в летних мероприятиях принимаются до 31 мая. Несмотря на это, набор волонтеров на сайте проекта ведется в течение всего года. Подготовка новых кандидатов стартует осенью.

Стать волонтером могут граждане РФ или иностранцы от 16 лет, проживающие в Нижегородской области.

Фото: АНО «Центр 800»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений