Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2023 16:13

Новые точки общепита появятся в Нижегородском кремле в 2023 году

Также их разместят на Кремлевском бульваре.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Количество точек питания увеличат на территории Нижегородского кремля и Кремлевского бульвара в 2023 году. Об этом пишет «НТА Приволжье» со ссылкой на управделами правительства региона.

По информации издания, решение принято в связи с возросшим в городе потоком туристов, а также просьбами гостей и местных жителей.

Так, воду и мороженое теперь можно будет купить у Георгиевской, Никольской и Ивановской башен. Две передвижные тележки разместят рядом с Дмитриевской башней на Кремлевском бульваре и еще четыре – внутри Кремля.

Кроме того, приобрести напитки и холодное угощение нижегородцы смогут недалеко от детской площадки в Еловом сквере, рядом с которым также открыта летняя веранда, торговый павильон и сувенирная лавка. Еще одна тележка появится у памятника Чкалову.

Отмечается также, что между Кладовой и Никольской башнями в скором времени заработают 16 павильонов с продукцией народных художественных промыслов.

Ранее сообщалось, что Нижегородский кремль перешел на весенне-летний режим работы до 31 августа. По выходным и праздникам нижегородцы смогут гулять по территории крепости с 6 часов утра до 3 ночи.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений