Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2023 06:30

«Разливайку» закроют в помещении МП «Нижегородские бани» в конце июня

Ранее горожане обратились к мэру города с просьбой отменить договор аренды.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Договор аренду разорвут с владельцем «разливайки» в помещении МП «Нижегородские бани» в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в группе « Ленинский Live».

Ранее местные жители пожаловались, что здание муниципальных бань на улице Профинтерна частично сдается в аренду под «разливайки». Посетители заведения пристают к прохожим, включая детей, нецензурно ругаются и раскидывают мусор. Нижегородцы попросили мэра отменить договор аренды, ведь рядом находится школа и трамвайная остановка.

Глава города Юрий Шалабаев поручил проверить, относится ли помещение в аренде к муниципальному предприятию, а если это подтвердиться, то разорвать договор аренды.

В сюжете программы «Кстати» рассказали, что нижегородская полиция отправила письмо с описанием нарушений городской администрации. В частности, в «разливайке» торговали контрафактным алкоголем, который правоохранители не раз изымали в больших количествах.

Отмечается, что договор аренду в помещении МП «Нижегородские бани» на улице Профинтерна досрочно прекратит действие с 29 июня. Ну а пока, со слов местных жителей, заведение продолжает алкоторговлю, впуская посетителей через другую дверь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений