Поиск по сайту
Жизнь
03.06.2023 15:55

Бастрыкин заинтересовался случаем попавшей в реанимацию из пансионата 73-летней нижегородки

Председатель СК РФ поручил доложить о ходе проверки.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе проверки информации о ненадлежащих условиях содержания в нижегородском учреждении для престарелых граждан. Об этом сообщает Telegram-канал Информационного центра СК РФ.

Как отмечается в сообщении, ране в сми появилось обращение нижегородца, указывавшего на ненадлежащие условия содержания в частном доме престарелых. По данному факту СУ СК РФ по Нижегородской области была начата доследственная проверка.

Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области Дмитрию Канонерову доложить о предварительных результатах проводящейся проверки.

Ранее сообщалось, что 73-летнюю нижегородку с диагнозом «старческая деменция» родственники поместили в частный пансионат «Лазурь». По словам родственников, на тот момент она могла самостоятельно передвигаться и отвечать на вопросы. Однако через две недели женщина перестала вставать с кровати и реагировать на происходящее. Кроме того у нее обнаружились серьезные проблемы с почками. Пенсионерку поместили в реанимацию Заволжской ЦРБ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений