Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2023 10:46

Нижегородское Минсоцполитики определило возможные причины отказа в льготах участникам СВО

Они предоставляются семьям при заключении военного соцконтракта.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Минсоцполитики Нижегородской области прояснило условия отказа в предоставлении льгот участникам специальной военной операции и их семьям. Об этом представители ведомства сообщили при ответе на вопросы нижегородцев в социальных сетях.

Напомним, военный соцконтракт предусматривает компенсация 50% оплаты ЖКУ, выплаты беременным женам военнослужащих и их детям, бесплатное питание в школах, ГПД и посещение детсадов. 

В рамках заключения ВСК налаживается коммуникация с семьями участников СВО, создается социальный паспорт каждой семьи. Дополнительно контракт включает социализацию, реабилитацию, лечение, переобучение вернувшихся с СВО военнослужащих.

Нижегородка Ирина А. рассказала, что ее муж является сотрудником МВД, который уехал на СВО в составе подразделение ГРОМ. Его служебная командировка продлится 4,5 месяца. Женщина обращалась в Управление социальной защиты населения Ленинского района. Ей было отказано в предоставлении льгот несмотря на предоставление всех необходимых документов.

В региональном Минсоцполитики отметили, что отказ мог прийти из-за того, что льготы участникам СВО и их семьям полагаются при заключении военного соцконтракта.

Кроме того, льготы предоставляются мобилизованным, контрактникам и добровольцам, участвующим в СВО.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений