Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2023 18:15

Нижегородцы пожаловались на «разливайки» в помещениях муниципальных бань

Они обратились к мэру города с просьбой отменить договор аренды.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Жители пожаловались мэру Юрию Шалабаеву с жалобами на «разливайки» в МП «Нижегородские бани». Об этом они написали в Telеgram-канале главы города во время еженедельной прямой трансляции.

По словам нижегородцев, здание муниципальных бань на улице Профинтерна частично сдается в аренду под «разливайки». Посетители данных заведений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пристают к прохожим, нецензурно ругаются и загрязняют окружающую среду. Нижегородцы попросили мэра отменить договор аренды, ведь рядом находится школа и остановка общественного транспорта.

Шалабаев пообещал организовать проверку муниципального предприятия.

«Я поручаю директору департамента инженерной инфраструктуры взять под контроль и проверить, относится ли помещение в аренде к муниципальному предприятию. Если это так, то конечно прекратим», - заверил глава города.

В сюжете программы «Кстати» рассказали, что нижегородская полиция отправила письмо с описанием нарушений городской администрации. Комментариев от нее пока не поступало. По словам представителей МП «Нижегородских бань» после стольких жалоб жителей и скандалов аренда с владельцем «разливаек» будет прекращена.

Ранее сообщалось, что нижегородские депутаты поддержали изменения в КоАП из-за «разливаек». Они намерены добиться права субъектов ограничивать их работу в домах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений