Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2023 14:17

Юрий Шалабаев пригласил нижегородцев посетить библиотеки

Общероссийский день библиотек отмечается 27 мая.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев призвал жителей города посетить библиотеки. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава города поздравил библиотекарей с профессиональным праздником. По словам Юрия Шалабаева, благодаря приверженности сотрудников библиотек к своей профессии, множеству нижегородцев разных возрастов смогли привить любовь к чтению.

К слову, Общероссийский день библиотек отмечается 27 мая.

Градоначальник отметил, что современные библиотеки отличаются от учреждений, которые нижегородцы помнят из своего детства. Так, в настоящее время библиотека не является тихим местом с множеством книг. Она представляет собой пространство для досуга и образование, оснащенное современными технологиями, включая электронные каталоги и цифровые коллекции и сервисы. В нижегородских библиотека собираются члены молодежных клубов, а также семейные организации и сообщества людей с ОВЗ и нижегородцев серебряного возраста.

Ежегодно в библиотеках организуют множество культурных событий. Среди них есть как игры и мастер-классы, так и экскурсии, выставки и фестивали.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев пригласил нижегородцев прийти в библиотеки и привести своих детей.

«Вы убедитесь, что каждая из них имеет свой характер и предлагает уникальный опыт для своих посетителей»,- отметил Юрий Шалабаев.

Напомним, 27 мая библиотеки Нижнего Новгорода и области участвуют в «Библионочи» (6+).

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений