Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2023 21:00

Оленя в ИК Варнавинского района завели ради психологической поддержки заключенных

За ним организован надлежащий уход.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - ГУФСИН России по Нижегородской области прокомментировало информацию о содержании оленя в клетке при исправительно колонии. Информацию NewsRoom24 предоставили в пресс-службе учреждения.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что пятнистый олень содержится в нечеловеческих условиях при ИК Варнавинского района. За животным не ухаживают, а в его рационе отсутствует сено. Кроме того, олень якобы вынужден был ютиться в маленьком вольере, который с 2020 года ни разу не убирался.

В пресс-службе ГУФСИН нам сообщили, что эта информация действительности не соответствует. Животное содержат в вольере, где оно может свободно перемещаться. Также внутри есть домик-навес, где олень может укрыться от солнца и дождя. Кормят его так, как положено его сородичам, также в рационе присутствуют витаминно-минеральные подкормки.

Что касается, цели размещения животного при ИК, то таким образом в ГУФСИН хотят поддержать заключенных. В рамках психологических методов работы животное может помочь снять напряжение заключенных и отвлечь их от существующих проблем.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений