Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2023 14:03

20 дворов выбрали в Дзержинске для благоустройства в 2023 году по нацпроекту

На эти цели выделено 67,2 млн рублей.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - 20 дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят в Дзержинске в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На благоустройство дворов выделили 67,2 млн рублей. Их приведут в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды». Глава города химиков Иван Носков отметил, что участие в ней является реальной возможностью для горожан увидеть территории у своих домов обновленными. Это позволит добиться обустройства парковки, благоустройства двора, установки детской площадки и так далее.

«Рад, что дзержинцы стали более активно участвовать в программе и совместно с управляющими компаниями представлять проекты, отвечающие запросам жителей разного возраста. В этом году мы будем также строго требовать с подрядчиков выполнения всех условий контрактов и проектов жителей», – сказал Носков.

Наиболее масштабное благоустройство ждет дворы у домов №100 по проспекту Циолковского и №4 по улице Самохвалова Там заасфальтируют дворовые проезды и тротуары, организуют зоны автопарковок, озеленят территорию, установят скамейки и урны, а также смонтируют системы освещения. Аналогичные работы пройдут и возле дома №8 по проспекту Ленина, к тому же там установят детскую площадку.

Ранее сообщалось, что аллею в центре нижегородского поселка Новинки благоустроят в 2023 году.

Фото: правительство Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений