Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2023 10:13

Установить пандус для ребенка-инвалида в Дзержинске могут только с согласия соседей

ГЖИ посоветовала провести собрание собственников.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - Установить новый пандус в доме в Дзержинске, где живет мальчик-инвалид, можно только по согласованию с соседями. Об этом NewsRoom24 сообщили в ГЖИ по Нижегородской области.

Напомним, у ребенка ДЦП, передвигаться он может только на коляске. Из-за отсутствия безопасного пандуса мальчик не может выйти из дома, даже чтобы пройти запланированную реабилитацию. Изначально семье пообещали купить специальную коляску с гусеницами, которая могла бы преодолевать ступени, но по закупке пришел отказ. Это объяснили тем, что средство передвижения не вписано в индивидуальную программу реабилитации ребенка. 

Что касается пандуса, то в ГЖИ напомнили, что зона его установки является общедомовым имуществом. Это значит, что решение должны принять все собственники квартир дома. Для этого родителям ребенка необходимо инициировать проведение общедомового собрания. Поставить пандус без согласия соседей можно только в том случае, если для этого не будут привлекаться их средства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений