Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2023 16:58

Мальчик с ДЦП в Дзержинске не может выйти из дома из-за отсутствия пандуса

Ребенку обещали купить спецколяску, но он получили отказ.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru - Мальчик с инвалидностью в Дзержинске не может покинуть дом из-за отсутствия пандуса у подъезда. Видеообращение матери ребенка публикует блогер Алексей Алексеев.

Мальчик страдает ДЦП. Мама не может вывозить его на прогулку из-за отсутствия безопасного пандуса. Конструкция для спуска колясок, установленная у подъезда, является травмоопасной. В региональном минсоцполитики пообещали помочь семье: планировалось приобрести специальную коляску для ребенка стоимостью 1 млн рублей.

Коляска оснащена гусеницами, которые позволят спускать ее даже по ступенькам. Однако накануне по закупке пришел отказ. Это связано с тем, что коляска не была вписана в индивидуальную программу реабилитации мальчика. Вписать ее, утверждает мама ребенка, возможным не представляется.

Решения проблемы семья ждет уже полгода. Весной у мальчика запланирована реабилитация в спеццентре, однако в отсутствие подходящего пандуса или коляски он не сможет попасть в медучреждение.

Ранее мы писали, что женщина с ребенком-инвалидом более полугода не могла добиться получения положенного жилья в Нижнем Новгороде.

Фото: Алексей Алексеев
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений