Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2023 19:54

Торги по площадке КРТ на улице Правды в Нижнем Новгороде пройдут в апреле

Всего в текущем году на торги выставят шесть территорий жилой застройки.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

В конце апреля 2023 года в Нижнем Новгороде будут проведены торги по проекту комплексного развития территории в районе улицы Правды. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом заявила министр градостроительной деятельности и развития агломерации региона Марина Ракова в ходе заседания профильного комитета ЗСНО, представляя обзор 31 проекта КРТ.

Министр отметила, что всего в текущем году для реализации проектов КРТ на торги планируется выставить шесть территорий жилой застройки. Одна из них находится в Кстове, еще пять - в Автозаводском и Ленинском районах областного центра.

В настоящее время разработаны 13 проектов КРТ, ряд из которых находится в стадии согласования и подписания договоров. Проекты, одобренные региональным штабом, включают в обязательства инвесторов строительство различных социальных объектов. По словам Марины Раковой, каждая площадка требует градостроительного осмысления, анализа имущественно-земельных отношений, обеспеченности инфраструктурными ресурсами и др.

«Мы совместно с профильными министерствами и ведомствами оцениваем проекты КРТ с точки зрения дополнительной градостроительной нагрузки на территорию и возможности обеспечить предложенные нам параметры инфраструктурой», - заявила Марина Ракова.

Ранее сообщалось, что нижегородский Архсовет одобрил мастер-план КРТ в районе Плотничного переулка в Нижнем Новгороде. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений