Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2023 11:59

Собственникам нижегородских ОКН планируется субсидировать проценты по кредитам

Вопрос обсудили на встрече с предпринимателями.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - Собственникам ОКН в Нижегородской области субсидируют проценты по кредитам, предоставленным на восстановление исторических зданий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Решение о поддержке владельцев домов-памятников приняли на встрече бизнес-сообщества и замгубернатора Егора Полякова, которая состоялась 22 марта в областной Торгово-промышленной палате. На встрече присутствовали 90 предпринимателей.

Замглавы региона отметил, что вопрос обсудили с собственниками ОКН и их потенциальными покупателями. Всего в области насчитывается более 3,6 тысячи объектов культурного наследия, состояние большей части которых близко к неудовлетворельному.

«Для нас было важно собрать «обратную связь» по результативности мер поддержки. Изучим все предложения и решим, что стоит доработать. Планируем субсидировать собственникам процентную ставку по кредитам при восстановлении ОКН, сейчас прорабатываем данный вопрос», - подчеркнул Поляков.

Кроме упомянутых субсидий, предлагается создать Клуб владельцев исторической недвижимости. На регулярных встречах владельцы исторических зданий смогут обмениваться опытом и обсуждать вопросы приспособления таких объектов.

Ранее мы писали, что Дом чекиста в Нижнем Новгороде отреставрируют за 1 млрд рублей.

Фото: Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений