Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2023 22:28

Строительство трех школ завершится в Нижнем Новгороде в 2023 году

Проведена инспекционная проверка хода строительных работ.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде к концу текущего года завершится строительство трех общеобразовательных школ, которое ведется в рамках концессий между правительством Нижегородской области и дочерними организациями Корпорации развития региона. Об этом сообщается в Telegram-канале Корпорации развития Нижегородской области.

Образовательные учреждения появятся на улице Украинской, в Кузнечихе и Цветах.

Как отмечается в сообщении, экспертная группа во главе с руководителем Корпорации развития Нижегородской области Игорем Ищенко посетила строительные площадки и проверила ход работ и соответствие их установленным срокам.

В частности, на Украинской возводится школа на 825 мест. В настоящее время осуществляется поставка и разгрузка дорожных плит и устройство временной дороги.  

В Цветах строится школа на 1,5 тысячи мест. Сейчас там устанавливаются фундаментная плита, проводятся доработка котлована и устройство фундамента для башенного крана.

В Кузнечихе ведется строительство школы на 800 мест. Там обустраивается строительный городок, ведется устройство проездов и демонтаж недействующих сетей.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде одобрены проекты планировки четырех новых школ. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений