Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2023 21:06

Реализация проекта «Социальный участковый» началась в Нижегородской области

Он реализуется по инициативе главы региона Глеба Никитина.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области по инициативе главы региона Глеба Никитина началась реализация проекта «Социальный участковый». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, установочная сессия для участников проекта, который охватит Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Богородск и Кстово, состоялась 22 марта в Доме народного единства.

По мнению главы региона, миссия социального участкового заключается в том, чтобы стать доверенным лицом и добровольным помощником граждан. «Мы хотели бы, чтобы у людей была возможность сформулировать свою просьбу, проблему, идею, желание напрямую через своего представителя. Социальный участковый находится посередине между жителями и властью», - отметил он. 

Глеб Никитин также отметил, что будет организована работа по обучению и подготовке социальных участковых. Впоследствии участковый будет отвечать, например, за большой многоквартирный дом, двор или квартал в частном секторе. Он познакомится и пообщается с каждым жителем.

В свою очередь замгубернатора Андрей Гнеушев добавил, что среди задач социального участкового - помощь при оформлении льгот и пособий, в решении коммунальных проблем и продвижении гражданских инициатив. «Главное, что через социального участкового информацию о местных проблемах будут быстрее получать те, кто принимает необходимые решения», - подчеркнул он.

В рамках проекта «Социальный участковый» будет открыт информационный центр. Его сотрудники ежедневно будут отвечать на вопросы нижегородцев по многоканальному телефону: 8-800-551-08-54.

Фото: Олег Булыгин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений