Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2023 17:34

Режим ЧС установлен на территории Усадьбы Бурмистровых на улице Ильинской

Здание должны огородить сигнальной лентой.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Режим чрезвычайной ситуации действует в границах земельного участка в Нижнем Новгороде, где находится Усадьба Бурмистровых. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской мэрии. 

С 7 февраля текущего года и до нового распоряжения режим ЧС установлен возле дома №55 по улице Ильинской, признанного ОКН. Отмечается, что это необходимо для «предотвращения угрозы жизни и здоровью людей». 

В связи с введением спецрежима для органов предупреждения и ликвидации ЧС определен местный уровень реагирования. Границы опасной зоны проходят по границе участка под историческим домом площадью в 1431 кв.м. Его должны были огородить от посторонних ограничительной лентой. 

Руководит работами по ликвидации ЧС первый замглавы Нижегородского района Сергей Крутов, также к ним привлечены глава местной администрации Алексей Рыболовлев и руководитель регионального УГО ОКН Григорий Меламед.

Напомним, что на днях Усадьбу Бурмистровых начали разбирать для дальнейшей реставрации. В состав ОКН входят главный дом усадьбы (литера А) и дворовый флигель (литера Б). В январе здание было признано аварийным, и на его территории собирались ввести режим ЧС. Теперь реконструкцией комплекса выступает ООО «Континент-Строй». Проект планируется разработать до конца 2023 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений