Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2023 17:59

Аллею в центре нижегородского поселка Новинки благоустроят в 2023 году

Работы проведут в рамках нацпроекта.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru - Аллею в Новинском сельсовете Нижнего Новгорода приведут в порядок в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Речь идет об общественном пространстве на улице Центральной в Новинках. Там планируется выложить асфальтом и брусчаткой 2,3 тысячи кв. м дорожек, уложить 2,1 тысячи п.м бортового и дорожного камня, а также 1,8 тысячи «квадратов» резинового покрытия на детских и спортивной площадках.

Руководитель территориального отдела Новинского сельсовета Яна Колясникова подчеркнула, что особое внимание будет уделено озеленению территории. Аллею облагородят 900 деревьями и 5 тысячами квадратных метров газона. Кроме того, по просьбам местных жителей на аллее появится живая ель для прогулок в новогодние праздники. Также в зеленой зоне установят освещение, урны и скамейки.

Вскоре будет объявлен подрядчик, который займется благоустройством пространства весной-летом этого года. Подписать контракт планируется уже на текущей неделе.

Также решается вопрос о преображении общественного пространства в ЖК «Окский берег» и Аллеи любви в микрорайоне Щербинки-2.

Ранее сообщалось, что компания «Автодорстрой» благоустроит сквер у бывшего кинотеатра «Москва» за 12,9 млн рублей. Территорию приведут в порядок к середине июля этого года.

Фото: администрация Нижнего Новгорода
 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений