Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2023 07:30

Проектный офис ПФКИ может появиться в Нижнем Новгороде

Предложение Глеба Никитина одобрено руководством Президентского фонда культурных инициатив.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов в ходе визита в Нижний Новгород поддержал предложение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина об открытии в столице Приволжья проектного офиса ПФКИ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отмечается в сообщении, такие офисы призваны оказывать консультационную и методическую помощь при оформлении заявок на получение грантов Президентского фонда культурных инициатив. Первый подобный проектный офис открылся в начале марта текущего года в Луганске.

В ходе рабочей встречи с Романом Кармановым губернатор отметил, что Нижегородская область активно участвует в конкурсах фонда. Так, за все время регион направил почти 850 заявок, из которых свыше 180 - на первый в 2023 году грантовый конкурс. Сумма поддержки по его итогам превысила 36 млн рублей.

«Направляем заявки на второй конкурс. Среди проектов нижегородских компаний - создание нескольких арт-резиденций в регионе, выставка «Промышленность и дизайн», медиапроекты и многое другое», - заявил Глеб Никитин.

Напомним, что 10 млн рублей получат три нижегородских проекта, одержавших победу в конкурсе грантов Президентского фонда культурных инициатив. 

Фото: Кира Мишина и Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений