Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2023 20:50

Ремонт почти 11 километров дорог проведут в Богородске в 2023 году

Город готовится отметить 100-летний юбилей.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

В 2023 году в городе Богородск Нижегородской области будет отремонтировано почти 11 километров дорог. Как сообщает пресс-служба облправительства, об этом заявил глава местного самоуправления Богородского муниципального округа Алексей Коротков в рамках проведенного Центром управления регионом прямого эфира, темой которого стала подготовка к 100-летнему юбилею города, который будет отмечаться в текущем году.

По словам Алексея Короткова, средства будут выделены и на ремонт дорог в других населенных пунктах округа. Их перечень планируется опубликовать до 10 апреля этого года. Он также отметил, что в настоящее время местная администрация занимается проблемами водоотведения. В частности, ведется строительство очистных сооружений.

«Любой именинник должен соответствовать своему праздничному настроению. <…> У нас запланировано очень много мероприятий по благоустройству Богородска, в том числе ремонт дорог и тротуаров», - заключил Алексей Коротков.

Как отмечается в сообщении, полную версию прямого эфира можно посмотреть в группе Центра управления регионом в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что на 942,8 млн рублей планируется увеличить Дорожный фонд Нижегородской области. Проект соответствующих поправок в облбюджет на текущий год внес в Законодательное собрание губернатор Глеб Никитин. В том числе на ремонт автодорог дополнительно направят 137,4 млн рублей, на внедрение интеллектуальных транспортных систем – 121,2 млн рублей, на строительство и реконструкцию дорог общего пользования местного значения – 90,3 млн рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений