Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2023 10:09

Алкомаркет в Дзержинске оштрафуют за продажу спиртного подростку

Кафе могут лишить лицензии.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Кафе в Дзержинске могут оштрафовать и лишить лицензии на срок до 90 суток за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города химиков. 

На днях мэр Дзержинска Иван Носков провел встречу с жителями дома №1 по улице Клюквина, где и располагается «алкомаркет». Ранее они неоднократно жаловались на заведение общепита из-за шума, громкой музык и мусора, который оставляют его посетители во дворе. Прошлой осенью этот вопрос с местными жителями даже обсуждал спикер ЗСНО Евгений Люлин. 

Однако после предупреждений владельцы бара не приняли никаких мер и продолжают нарушать покой соседей. 

«Вместе с Законодательным собранием мы выступили с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство об изменении режима работы таких заведений, которые по факту не являются предприятиями общественного питания, а нацелены именно на реализацию алкоголя в ночное время», - подчеркнул Носков.

К слову, вскоре кафе может лишиться прав на реализацию алкогольной продукции из-за грубейшего нарушения – продажи спиртного подростку. Протокол уже направили в суд, после которого заведение могут лишить лицензии временно, а в случае повторного нарушения – навсегда.

Ранее депутаты Заксобрания Нижегородской области поддержали изменения в КоАП для борьбы с «разливайками» в жилых домах. Напомним, Люлин уже выступал против размещения «рюмочных» на первых этажах многоквартирных домов из-за многочисленных жалоб нижегородцев на шум и нарушение порядка. Депутаты областного парламента предложили увеличение штрафов за нарушение тишины в кратном размере.

Фото: администрация г.о.г. Дзержинск

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений