Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2023 14:49

Мост через Алатырь затопило в Починковском районе из-за паводка

Организовано движение по объездной дороге.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Низководный мост через реку Алатырь в Починковском районе был затоплен 14 марта. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

Речь идет о переправе в селе Кочкурово, которую подтапливает каждый год в период весеннего паводка. К счастью, в зону затопления не попали жилые дома, эвакуация не понадобилась. Населенный пункт обеспечен продовольствием и медобслуживанием. 

Автосообщение с селом тоже не нарушено: объезд организовали по грунтовой дороге, выходящей на трассу на Р-158. Пешеходы могут перейти через Алатырь по навесному мосту, расположенному в 480 метрах от затопленного участка. 

«Силами и средствами от ГУ МЧС России по Нижегородской области проводится ежедневный мониторинг паводковой обстановки», - говорится в сообщении.

Напомним, что нижегородцев предупредили об угрозе подтоплений в связи с прохождением паводка с 12 марта. В частности, в зоне риска оказались Нижний Новгород и южные районы области. В тот же день в столице Приволжья подтопило более 10 улиц и транспортную развязку.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений