Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2023 18:15

Орден Мужества вручили семье погибшего в СВО Павла Цымбала в Лыскове

Мужчину посмертно наградили за отвагу и самоотверженность.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru -

Орденом Мужества удостоили погибшего в ходе специальной военной операции Павла Цымбала из Лыскова Нижегородской области. Об этом сообщает администрация Лысковского муниципального округа.

Согласно информации, приказ о присвоении Ордена мужества подписал президент России Владимир Путин. Павел получил награду посмертно – за проявленные в ходе СВО отвагу и самоотверженность.

Торжественное вручение Ордена состоялось в школе №3, где учился Павел Цымбал. Там прошел урок мужества, на который пригласили семью погибшего героя. Награду вручили глава округа Виктор Иванов вместе с представителями военного комиссариата.

«Павел Цымбал – настоящий герой, мы всегда будем помнить о нем. Его имя навсегда вписано в историю Лысковского округа», - отметили на мероприятии.

Напомним, что военнослужащий погиб в ходе спецоперации летом прошлого года. Прощание с Павлом и траурный митинг прошли 12 июня у местного Дома культуры.

Ранее сообщалось, что 30-летний Дмитрий Калинин из Дзержинска погиб в ходе СВО. Мужчина скончался от осколочных ранений в живот.

Фото: администрация Лысковского муниципального округа

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений