Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2023 19:51

Свыше 146 млн рублей выделят на гранты нижегородским молодым и социальным предпринимателям

Поддержка будет оказана в текущем году.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области на грантовую поддержку молодых и социальных предпринимателей в 2023 году планируется направить 146 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, поддержку можно получить в региональном центре «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Благодаря этому нацпроекту в 2022 году молодые предприниматели смогли впервые получить гранты в размере до 500 тысяч рублей. Такой возможностью воспользовались 200 молодых бизнесменов и 90 социальных предпринимателей из разных районов Нижегородской области. «На всех этапах предпринимателей сопровождают специалисты центров «Мой бизнес» - проводят обучение, помогают подготовить бизнес-планы, консультируют по оформлению отчетности», - отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов 

Для участия в грантовом конкурсе необходимо пройти обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности». Кроме того, обязательным условием является софинансирование проекта в размере не менее 25% от его стоимости. Обучение начнется в начале марта текущего года. Старт программы будет анонсирован на портале мойбизнес52.рф и в соцсетях центра «Мой бизнес».

Ранее сообщалось, что около 85 млн рублей будет направлено на поддержку нижегородских социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений