Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2023 22:31

Люлин провел «Разговор о важном» в нижегородской Православной гимназии

Спикер регионального парламента рассказал уникальные факты о Сталинградской битве.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru -

6 февраля 2023 года спикер Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин посетил нижегородскую Православную гимназию имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и провел для гимназистов урок «Разговор о важном». Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской митрополии.

Согласно информации, Евгений Люлин обсудил с учениками 5-6 классов переломный момент в ходе сражений ВОВ, рассказав уникальные факты о Сталинградской битве.

«Попытался передать свое отношение и эмоции детям. Хочется, чтобы они знали историю не только в цифрах, но и прочувствовали всю трагичность и одновременно величественность событий Сталинграда», - заявил, комментируя мероприятие, председатель Заксобрания.

В свою очередь директор гимназии протоиерей Евгений Худин отметил, что важно чаще организовывать патриотические уроки и привлекать для этого людей, достигших профессиональных, духовных и жизненных высот.

Ранее сообщалось, что фотодокументальная выставка «Горьковчане – Сталинграду. 80-летию Сталинградской битвы посвящается» (12+) открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. 

Фотографии с сайта Нижегородской митрополии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений