Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2023 18:02

Хозяйку нижегородского «концлагеря» для животных могут забрать в психлечебницу

Женщина содержит в частном доме более 300 животных.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Владелицу нижегородского приюта для собак и кошек хотели принудительно госпитализировать. Об этом сообщили в сюжете программы «Кстати…».

Напомним, что нижегородку обвинили в создании концлагеря для четвероногих. Согласно информации, полученной от волонтеров, хозяйка приюта Светлана держит в своем доме и на прилегающем участке около 300 собак и кошек. Животные находятся в плохом состоянии, они проживают в клетках по три этажа. Многие из питомцев истощены или чем-то болеют.

Соседи владелицы приюта неоднократно предпринимали попытки закрыть созданный ею «концлагерь». Для этого имеются соответствующие решение суда.

В последний раз женщину попытались принудительно госпитализировать в психиатрическую больницу с привлечением нескольких спецслужб. Выяснилось, что Светлана уже 15 лет признана недееспособной, а решение о госпитализации принял врач. По его словам, женщина может представлять угрозу для окружающих.

По сообщениям соседей, Светлана пообещала сжечь и себя и приют со всеми животными. К нижегородке попытались попасть и полиция, и МЧС, однако госпитализировать женщину не удалось.

В пресс-службе ГУВД по Нижегородской области отметили, что проводить принудительную госпитализацию без решения суда невозможно. Волонтеры и зоозащитники сказали, что будут обращаться в прокуратуру.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений