Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2023 18:41

Подготовительные ремонтные работы стартовали в нижегородской «Школе реставрации»

Проектировщики визуализировали мастерскую, учебный класс и склад.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru - Подготовительные ремонтные работы начались в «Школе реставрации» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает АНО «АСИРИС».

Работами займется ООО «СК «Волгасетьстрой», контракт на ремонт с подрядчиком заключили в декабре прошлого года. Параллельно идет разработка проекта. Её осуществляют специалисты бюро «5х5». Архитекторы уже продумали, как будет выглядеть мастерская, учебный класс и склад. Готовый проект заказчику должны предоставить уже 1 марта. Всего на его реализацию правительство Нижегородской области выделило 14 млн рублей.

«Школа реставрации» будет находиться в здании Нижполиграфа. В организации предусмотрено прохождение образовательной программы, состоящей из 40 академических часов теории и 32 часов практики. Деятельность школы вызвала широкий интерес общественности, а потому планируется проведение в ней и других мероприятий: лекции, мастер-классы и открытые студии.

Появление такого учреждение позволит сохранить богатую традицию деревянного зодчества Нижегородской области и воспитать новое поколение мастеров.

Ранее сообщалось, что первый в России центр консервации и реставрации ценных книг открыли в Нижнем Новгороде 9 декабря 2022 года.

Фото: АНО «АСИРИС»


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений