Поиск по сайту
Жизнь
02.02.2023 10:01

Запорожец Дяди Фёдора может появиться в нижегородской деревне Простоквашино

Глава региона Глеб Никитин дал поручения для развития туристического проекта.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

Запорожец Дяди Фёдора может появиться в туристической деревне Простоквашино Нижегородской области. Об этом глава региона Глеб Никитин сообщил при ответе на вопросы нижегородцев во «Вконтакте».

Напомним, что впервые туристическая электричка до Простоквашина Тонкинского района была организована в марте 2021 года. Туристов довезли на станции Урень, после чего рассадили по автобусам и доставили до «сказочного» населенного пункта. Там они поучаствовали в квесте «Поиск клада в Простоквашино»(6+), посетили экскурсии, устроили фотоохоту по эко-маршруту «Тропа бобра» и научились изготовлению сувениров на мастер-классе. Также туристов ждала игровая программа «В гостях у Печкина»(6+) , дог-трекинг с собаками породы хаски и женский лыжный забег. В завершение путешествия гости деревни продегустировали тот самый «неправильный бутерброд».

К слову, идея поселить знаменитую троицу из книги Эдуарда Успенского родилась у неравнодушных жителей деревни. Идею поддержали местные и региональные власти. В настоящее время в деревне Простоквашино появился одноименный семейно-детский туристический центр.

Менеджер проекта Олег Голубев напомнил губернатору Глебу Никитин о высказанной им идеи о приобретении запорожца для Простоквашино во время презентации в КУПНО.

«Сейчас бы ваш подарок очень пригодился, мы бы катали детишек в Простоквашино по новой дороге на запорожце, как у Дяди Фëдора, круто же!» - отметил нижегородец

«Решим вопрос. Я дал соответствующие поручения», - ответил губернатор Глеб Никитин.

Главу региона также пригласили сесть за руль запорожца Дяди Фёдора и испытать новую дорогу, которую недавно сделали в Тонкинском районе.

К слову, за последние два года деревню Простоквашино посетило свыше 14 тысяч туристов.

Фото: группа «Настоящая деревня Простоквашино» в соцсетях.

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений