Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2023 19:20

Руководитель нижегородского госпредприятия «ДиРОН» покинул должность из-за сгоревшего ОКН

Предприятие занималось реставрацией этого объекта.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Игорь Коробейников покинул пост генерального директора Государственного предприятия Нижегородской области по достройке и реставрации объектов недвижимости (ГП НО «ДиРОН»). Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

Как отмечается в сообщении, это произошло после случившегося в Нижнем Новгороде пожара на объекте культурного наследия - особняке купца Котельникова, реставрацией которого занималось указанное предприятие. Теперь ГП НО «ДиРОН» возглавляет Егор Лещенко.

Согласно информации, причина возгорания в особняке пока не установлена. Однако существует предварительная версия, что пожар мог произойти из-за короткого замыкания.

ГП НО «ДиРОН» занималось реставрацией ОКН по госконтракту стоимостью свыше 57,5 млн рублей. 12 января 2023 года в особняке произошел пожар, площадь которого составила 600 квадрантных метров. Ликвидация возгорания длилась более девяти часов.

Напомним, в УГО ОКН по Нижегородской области заявили, что полностью восстановить Дом купца Котельникова после случившегося пожара планируют в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений