Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2023 15:41

Вдове погибшего в СВО нижегородца Сергея Коринского вручили орден Мужества

47-летнего военнослужащего не стало 6 октября.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Мероприятие памяти сержанта Сергея Коринского, погибшего в ходе спецоперации на Украине, прошло в школе №88 Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в образовательном учреждении. 

26 января врио военкома Приокского района и Новинского сельсовета Анвяр Хусиянов вручил орден Мужества вдове военнослужащего Ольге Коринской. 

Сообщается, что Коринский окончил нижегородскую школу №22, затем автотранспортный техникум и экономфак ННГУ, после два года служил в 61-ой Краснознаменной Киркенесской бригаде морской пехоты. Добившись успехов в спорте, он стал президентом Федерации бейсбола и софтбола Нижегородской области и вел секции футбола и бейсбола в Новинской школе.

В июле 2022 года нижегородец заключил контракт с Минобороны и отправился участвовать в СВО танкистом. Там Сергей Коринский получил должность командира отделения автомобильного взвода. Сержант погиб 6 октября в селе Новая Тарасовка Харьковской области. Его похоронили 18 октября на Нижегородском кладбище. А в ноябре президент России подписал указ о присвоении ему госнаграды. 

У погибшего осталось четверо детей.  

Ранее сообщалось, что родным погибшего в СВО на Украине военнослужащего-контрактника вручили орден Мужества в Городце. Речь идет о 24-летнем Никите Трошине, погибшем 3 сентября 2022 года.

Фото: Новинская школа №88 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений