Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2023 07:30

Мемориальную доску погибшему в СВО Александру Зенковичу открыли в Дзержинске

Она установлена на здании школы, где он учился.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

В Дзержинске Нижегородской области открыли мемориальную доску погибшему в ходе специальной военной операции на Украине гвардии прапорщику Александру Зенковичу. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, мемориальная доска установлена на здании школы №7, где ранее учился Александр Зенкович. В церемонии приняли участие глава Дзержинска Иван Носков, родные военнослужащего и ученики школы.

Александр Зенкович пошел служить в армию после окончания железнодорожного техникума в 2019 году. Через полгода он подписал контракт на три года военной службы. В апреле 2022 года был отправлен на СВО. Погиб в ночь на 4 июля в городе Снежное Донецкой области, когда в составе экипажа ЗРПК Панцирь-С1 отражал налет на военный городок. Ему было 23 года. Указом Президента России Александр Зенкович награжден Орденом Мужества посмертно.

Ранее сообщалось, что 28 сентября текущего года в школе №7 прошли первые спортивные соревнования памяти прапорщика Александра Зенковича. Во время открытия соревнований родителям погибшего военнослужащего была передана государственная награда.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений