Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2023 16:54

Экс-мэр Лебедев рассказал о подаренной ему квартире в Нижнем Новгороде

Прокуратура проводила проверку.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Земское собрание Шахунского района выделило деньги на покупку квартиры в Нижнем Новгороде Юрию Лебедеву. Об этом бывший мэр столицы Приволжья, депутат ЗСНО рассказал в своем телеграм-канале. 

Лебедев напомнил, что в декабре 1994 года переехал из Шахуньи в Нижний Новгород, где должен был стать заместителем губернатора Бориса Немцова. В городе вице-губернатор поселился в служебной квартире завода «Термаль», но через некоторое время был приглашен на встречу с и.о. главы шахунской администрации. Там, в присутствии депутатов Лебедеву объявили, что выделили средства на покупку жилья в областном центре «за большую и активную работу по развитию Шахунского района». 

По словам Юрий Лебедева, такое решение бывших коллег стало для него неожиданностью. Правда, деньгами на квартиру из бюджета заинтересовалась прокуратура. Никаких нарушений в результате проверки выявлено не было. В свою очередь Немцов порадовался, что заму не придется выделять средства на жилплощадь в столице Приволжья из бюджета Нижегородской области. 

«В личной архиве для меня это один из самых дорогих раритетов», - заключил депутат Заксобрания.

Ранее Лебедев рассказал, как открылся первый ресторан «Макдоналдс» в Нижнем Новгороде.

Фото: Юрий Лебедев в Telegram

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений