Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2023 17:57

«Карты Победы» вручат 170 тысячам нижегородских ветеранов в 2023 году

27 января х получили жители блокадного Ленинграда.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru - Торжественное вручение  «Карт Победы» жителям блокадного Ленинграда состоялось в Нижегородской области 27 января, передает пресс-служба облправительства.

Мероприятие приурочили к празднованию годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В минсоцполитики отмечают, что получить специальную карту смогут более 170 тысяч нижегородцев - это ветераны, инвалиды, узники концлагерей и другие. Такая карта позволит ее обладателю посещать культурные и спортивные мероприятия, получать скидки на различные товары.

На церемонии вручения «Карт Победы» играли песни военных лет и звучали стихи в исполнении воспитанников кадетской школы и ветеранов. Министр социальной политики региона Наталья Исаева отметила, что память о блокаде у многих людей отзывается горечью и болью в сердце.

«Для меня огромная честь лично приветствовать дорогих ветеранов – жителей блокадного Ленинграда. Отстоять свой родной город, не сдаться и выжить – это подвиг настоящих героев! Мы будем всегда об этом помнить и нести эту память с гордостью, бережно передавая ее молодому поколению», – сказала она.

В планах к предстоящему Дню победы обеспечить всех ветеранов такими картами.

Ранее мы также писали, что губернатор региона Глеб Никитин вручил одну из первых «Карт Победы» блокаднице в Сарове.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений