Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2023 11:06

Закон о жилищных сертификатах для сирот с 23 лет пересмотрят в Нижегородской области

Изменения обсудят депутаты ЗСНО.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Изменения в закон «О мерах социальной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» обсудят в Нижегородской области 26 января. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.

Корректировки в законопроект о предоставлении достигшим 23 лет детям-сиротам жилищных сертификатов направлены на предотвращение мошеннических схем. В текущем году в бюджете региона заложено более 460 млн рублей на единовременные выплаты сиротам, которые могут быть потрачены на покупку жилплощади.

Кстати, в январе уже был выявлен случай мошенничества с квартирами, предназначенными для воспитанников детдомов. В отношении риелтора, предоставившего недостоверные данные о жилье, возбуждено уголовное дело.

Также в повестке заседания – изменения в закон о регулировании земельных отношений в регионе. В частности, они коснутся оформления документов в рамках «гаражной амнистии».

Кроме того, депутаты рассмотрят вопросы, связанные с транспортными средствами. Например, об установлении порядка перемещения задержанных маломерных судов на стоянку. На данный момент закон регламентирует такой порядок только в отношении автотранспорта.

В ходе обсуждений будет затронут и вопрос совершенствования тарифного регулирования услуг по перевозкам наземного электротранспорта, а также корректировки в закон «Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения внеуличным транспортом».

Ранее сообщалось, что дети-сироты, имеющие судимость и зависимость от наркотиков, не пройдут отбор на выдачу жилищных сертификатов. Вопрос также обсудят на заседании регионального парламента 26 января.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений